Поздравляем!

Сергей Скатов – академик Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры

31 марта этого года в Москве состоялось Общее собрание Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры (МСА). По официальной информации руководства академии, на собрании единогласно были избраны в состав МСА «многие выдающиеся российские ученые и деятели славянского движения», среди них иерархи Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Звания академика МСА удостоен и наш давний друг и соратник заместитель директора Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая С.В. Скатов. Известный нижегородский публицист, общественный деятель, поэт, композитор, исполнитель собственных песен,  в академики он избран по совокупности заслуг, при этом действительным членом Международной Славянской Академии – ее почетным профессором является с 2000 года.

Сердечно поздравляем Сергея Васильевича!

Желаем ему новых творческих свершений! Во славу России! Во славу родного Нижегородского края!

Правление Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая

СПРАВКА

Международная Славянская Академия наук, образования, искусств и культуры (МСА) – одна из первых научных общественных академий в современной России. МСА была создана в мае 1992 г. патриотически мыслящими кругами научно-технической и творческой интеллигенции в ответ на развал СССР, экономики, научно-технического и творческого потенциала великой страны. Основные цели и задачи, определенные уставными документами, – это сплочение патриотических научно-технических и творческих сил среди российской интеллигенции, содействие развитию фундаментальных и прикладных исследований в сфере наук, возрождению и развитию искусств и культуры России как неотъемлемой части общеславянского мира.

Одним из создателей и Президентом МСА на протяжении многих лет был видный ученый и общественный деятель доктор экономических наук, профессор Б.И. Искаков. В январе 2015 г. Борис Иванович по состоянию здоровья покинул свой пост, заняв должность почетного Президента МСА. Новым Президентом академии был избран С.Н. Бабурин, широко известный в России и на международной арене общественный и политический деятель, доктор юридических наук, академик (действительный член) МСА с 1992 г.

Волго-Вятское отделение Международной Славянской Академии возглавляет известный нижегородский ученый, доктор исторических наук О.А. Колобов. Олег Алексеевич – академик (действительный член) МСА также со дня ее основания, с 1992 г.

2016-04-08

Четверг, 23 ноября 2017