IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Подведены итоги VII открытого конкурса детского творчества «Святая Арзамасская земля»

По доброй традиции 1 июня, в международный день защиты детей, Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии приняла у себя в гостях участников и победителей VII открытого конкурса детского творчества «Святая Арзамасская земля»

Конкурс творческих работ в городе Арзамасе проводится по инициативе Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая совместно с Нижегородской митрополией, Правительством Нижегородской области, при поддержке Арзамасской городской Думой, департамента образования и культуры администрации города Арзамаса, музея истории микрорайона № 11 им. И.П.Склярова.

Конкурс проводится по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Интересное творческое соревнование предоставляет детям уникальную возможность выразить свои мысли и чувства по отношению к истории и сохранению православных традиций родного края в живописи, художественной фотографии, литературном творчестве, декоративно-прикладном искусстве.

С каждым годом конкурс становится все более масштабным. На этот раз было представлено около четырёхсот работ по четырем направлениям.

Победителей конкурса приветствовал Викарий Нижегородской Епархии епископ Балахнинский Илия.

Церемонию награждения победителей открыл директор Фонда памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая Сергей Маков.

Призеры и победители конкурса получили заслуженные награды из рук председателя жюри, заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств РФ, почетного гражданина Нижнего Новгорода Татьяны Холуевой, члена Союза журналистов России, главного редактора издательства «Кириллица» Михаила Шкуркина, генерального директора Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области Николая Смирнова, заведующей методическим отделом центральной городской библиотеки им. А.М. Горького Ирины Огневой.

На празднике также присутствовали благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, благочинный округа Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, представитель Министерства внутренней политики Нижегородской области Ольга Шумакова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Наталья Мумладзе, директор департамента культуры и туризма Татьяна Ильченко, руководитель дирекции Фонда памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая Галина Сысоева .

Дети встретили гостей праздничным концертом.

Список победителей конкурса

Понедельник, 23 октября 2017