13 ноября на территории Нижегородской епархии состоится марафон «Корзина Доброты»

13 ноября Фонд продовольствия «Русь» совместно с Х5 Retail Group проводят на территории Нижегородской епархии масштабный добровольческий проект – общегородской продовольственный марафон «Корзина Доброты».

В акции примут участие около 280 магазинов города. В рамках марафона в супермаркетах магазинов «Пятерочка», «Перекресток» волонтеры будут осуществлять сбор продуктов для нуждающихся, проживающих в городских и областных благочиниях Нижегородской епархии.

Планируется собрать 1100 наборов, которые затем будут переданы нуждающимся. Категории благополучателей: нуждающиеся семьи, многодетные семьи, одинокие пожилые 65+, инвалиды.

В настоящее время проходит набор волонтеров на этот важный проект. Чтобы стать добровольцем, необходимо обратиться в отдел по взаимодействию медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии по телефону 8(831)-269-77-72; 8-930-665-37-02 в будние дни с 8:00 до 17:00 или оставить заявку на портале.

Продовольственный марафон проводится при поддержке правительства Нижегородской области и Нижегородской митрополии.

Источник: Нижегордоская епархия