Фестиваль семейных любительских театров «Вперед за Синей птицей» пройдет в Нижнем Новгороде

1 июня с 10.00 до 16.00 на площадке театра «Вера» пройдет марафон спектаклей школьных и семейных любительских театральных коллективов.

По данным департамент культуры Нижнего Новгорода, участники фестиваля представят свои постановки на суд жюри, зрителей и гостей мероприятия. Кроме того, в фестивале примут участие воспитанники общественной организации «ВЕРАС», которые проведут ряд мастер-классов для всех желающих.

В рамках марафона в этом году впервые состоится конкурс детского литературного творчества «Даю слово!», на котором будут рассмотрены работы школьников (рассказы, пьесы, сказки) по нескольким предложенным темам.

Победители фестиваля получат возможность отправиться в Москву на Всероссийский фестиваль «Сказка приходит в дом».

Справка: Городской семейный театральный фестиваль «Вперед за Синей птицей» – фестиваль-спутник Всероссийского семейного театрального фестиваля «Сказка приходит в дом». Впервые он был проведен 29 сентября 2018 года. Следующий, второй по счету, фестиваль было решено проводить в День защиты детей на площадке театра «Вера». Он состоялся 31 мая-1июня 2019 года. Основная задача фестиваля. Сплочение школьных коллективов, совместная работа школы и семьи как двух основных опор взращивания человека.