Глава Нижегородской митрополии совершил первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров

17 марта, в третий день Великого поста, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил утреннее богослужение (полунощницу, часы, изобразительны, вечерню) и первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров) в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Правящему архиерею сослужили благочинный Дивеевского округа иерей Павел Покровский, старший священник Дивеевского монастыря иерей Владимир Каргин, руководитель административного секретариата Нижегородской епархии иерей Александр Тенькаев и другие клирики епархии.

В храме молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, паломники и прихожане.

Затем участники богослужения во главе с митрополитом Георгием и игуменией Сергией прошли крестным ходом по Святой Канавке.

17 марта 2021

Сайт Нижегородской митрополии