День города: полная программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram представил программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода 21 августа.

«Приглашаю нижегородцев и гостей города на празднование! Вас ждут танцевальные и музыкальные номера, мастер-классы, выступления артистов, фейерверк и многое другое», - написал в Instagram Юрий Шалабаев.

Он подчеркнул, что праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, на известных всем городских площадках.

Так, территориями фанзон 21 августа и хедлайнерами гала-шоу станут:

  • Нижегородский район: пл. Минина и Пожарского, где выступит Баста;
  •  Канавинский район: парк им. 1 Мая, где выступит Теона Дольникова;
  • Советский район: пл. Советская, где выступит группа Uma2rman;
  • Сормовский район: стадион «Труд», где выступит Feduk;
  • Приокский район: пл. у кинотеатра «Импульс», Александр Панайотов;
  • Московский район: ФОК «Юность», где выступят Сергей Мазаев и «Моральный кодекс»;
  • Автозаводский район: пл. Киселёва, где выступит Леван Горозия;
  • Ленинский район: кинотеатр «Россия», где выступит Алексей Воробьёв.

Помимо выступления известных российских исполнителей, гостей районных площадок ждёт разнообразная программа, состоящая из концертных номеров, театральных и спортивных представлений, перформанс-шоу, мастер-классов для детей и взрослых, фейерверков и салютов.

Обязательным условием доступа на площадки являются «Мультипасс 800» или специальные браслеты, действующие только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно двумя способами: онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» и офлайн в специальном пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород».

Пункты выдачи специальных подтверждений (браслетов) будут работать вблизи районных площадок празднования.

Условиями получения подтверждения являются:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия — не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия — не более 3-х дней);
  • сертификат об иммунизации;
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия — не более 60 дней).

Программа мероприятий 21 августа в Нижнем Новгороде:


Площадь Минина и Пожарского:
13:00 - фестиваль оркестров;
13:30 - дефиле-шоу Самарского концертного духового оркестра;
13:40 - дефиле-шоу Пермского губернского оркестра;
13:50 - дефиле-шоу Нижегородского губернского оркестра;
14:00 - концерт "Российского рогового оркестра", г. Санкт-Петербург;
14:30 — «Посмотри на город». Торжественная церемония награждения победителей первого нижегородского конкурса видеоработ;
15:15 — первое brass-шоу Нижнего Новгорода BrassBurgers;
16:15 — народный ансамбль народной песни «Белый Птах» Дворца культуры Минского тракторного завода;
16:35 — Cover Band Нижегородского губернского оркестра;
17:00 — питерский уличный спектакль «Джорандо»;
17:45 — представление ХК «Торпедо»;
18:10 — кавер-группа «New Горький»;
19:10 — кавер-группа The Diamonds;
19:40 — шоу «Нижний — это я!»;
20:10 — главное шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
22:00 — Mary Gu;
22:45 — Мари Краймбрери;
23:30 — выступление Басты;
00:30 — акция «День флага».
Танцевальная зона
13:00 — Dance Pro Show;
13:30 — Jam-session;
14:30–15:00 — технический перерыв;
15:00–18:00 — мастер-класс Social Dance Studio;
18:00–19:00 — Jam-session.
Детская зона
13:30 — «Ослик Мафина, который ищет клад», театр «Страна чудес»;
14:30 — азотное шоу;
14:50–15:25 — технический перерыв;
15:25–19:00 — анимационная игровая программа.
Спортзона
13:00–15:00 — физкульт (лотерея, тренировка, интерактивы);
15:00–19:00 — социальный проект «Физ-ра». Баланс-борды, полусферы, интерактивы.
Мастер-классы
13:30–19:00 — мастер-класс от проекта «Кванториум»: управление роботами, гоночный полигон, зона 3D-ручек, VR-зона;
13:00–19:00 — мастер-класс «Лаборатория головокружительных ароматов» от проекта «Умный Нижний»;
13:30 — роспись магнита «800»;
15:30 — роспись свистульки-дудочки;
17:30 — декупаж «Олень — символ города».
Экскурсии
14:00 — «Люди, которые оставили след в истории Нижнего»;
16:00 — «От окраин старого города до центра»;
18:00 — «Откуда Нижний пошел».


Площадь Киселева
15:00 — ансамбль танца «Радость», танцевальная композиция «Россия»;
15:10 — приветствие ведущего;
15:12 — вокальный ансамбль «Модуль», студия бального танца «Стиль», ансамбль танца «РИНА», ансамбль танца «Радость»;
15:30 — выступление Cristal Show;
16:00 — чествование и награждение лучших людей Автозаводского района;
16:20 — ансамбль танца «Жар-птица», театр современной русской песни «Печки-лавочки», ансамбль танца «РИНА», вокальный ансамбль «Ваталинка»;
16:30 — ГАТ «Урал»;
17:30 — Пермский губернский оркестр;
18:12 — ансамбль танца «Жар-птица»;
18:15 — ансамбль песни и танца им. А. Леванова;
18:21 — ансамбль песни и танца «Радость», танец «Карусель»;
18:24 — Вокальный ансамбль «Ваталинка», песня «За Россию»;
18:27 — кавер-группа «Каштаны из Берлина»;
19:12 — барабанное шоу с чирлидингом;
19:17 — музыкальная группа Crystal Show, песня «Заводим»;
19:20 — кавер-группа «Парк Гайдара»;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
22:00 — выступление кавер-группы Maple Season;
23:00 — выступление Левана Горозии;
23:59 — акция «День флага».
Спортивная зона
15:00 — зумба-фитнес;
16:00 — джаз-фанк;
17:00 — футбольный фристайл;
18:00 — зумба-фитнес.
Зона творческих мастер-классов
15:00 — вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами;
17:00 — вырубные открытки, браслеты с заготовкой букв, сувениры из фетра.
Площадка у кинотеатра «Россия»
15:05 — блок «Спорт». Разминка + зумба от фитнес-клуба «Кипарис»;
15:15 — блок «Детство». Ансамбль танца «Счастливое детство», вокально-эстрадная студия «Улыбка»;
15:40 — блок «Фолк». Театр танца «Юность», ансамбль ложкарей «Былина»;
15:50 — блок «Фолк». Ансамбль народной песни и танца «Любава»;
16:30 — поздравление регионов. Государственный ансамбль танца «Марий Эл»;
17:00 — поздравление регионов. Самарский духовой оркестр;
17:40 — блок «Танцы». Танцевальная студия Dance Art, танцевально-спортивный клуб «Радуга», фитнес-клуб «Багира»;
18:05 — выступление кавер-группы Mr Beat;
19:05 — интерактив «Сердце Нижнего»;
19:10 — выступление группы F.P.G.;
20:11 — телемост
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:47 — танцевальный сет от DJ Topchy;
23:00 — выступление Алексея Воробьева;
23:59 — акция «День флага».


Парк им. 1 Мая
15:05 — арт-группа «Маэстро» и вокальная студия «Дарики»;
15:15 — Государственный фольклорный ансамбль «Торама»;
15:50 — кавер-группа «New Горький»;
16:35 — Дом детского творчества Нижегородского района: ансамбль танца «Надежда» ДШИ им. Виллуанна, образцовый вокально-эстрадный коллектив «Серебряные колокольчики», вокальный ансамбль «Переполох», танцевальный коллектив «Робинзоны». Гжель;
17:10 — ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», солисты Ярославской государственной филармонии;
17:30 — танцпол «Авторадио»;
18:25 — кавер-бенд One Love;
19:10 — кавер-бенд Black Ties;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — лазерное шоу;
21:50 — развлекательная программа;
23:00 — выступление Теоны Дольниковой;
23:59 — акция «День флага».
Малая сцена
15:00 — начало программы;
15:15 — азотное шоу;
15:50 — флешмоб;
16:20 — театральное представление. «Страна Чудес»: «Ослик Мафин ищет клад»;
17:20–18:20 — танцевальный мастер-класс Dance Pro Show.
Спортзона
15:00–17:00 — «Фитнес Хаус» (тренировка, интерактивы);
17:00–18:00 — зумба;
18:00–19:00 — акробатический рок-н-ролл.
Детская зона
15:00–19:00 — пространство жонглирования «Аквагрим».
Мастер-классы
15:00–19:00 — мастер-класс.
Экскурсии
15:00 — «Канавино Евгения Евстигнеева»;
16:00 — «Детали Канавина» — стрит-арт, скульптуры, фонтаны, дома;
17:00 — «От извозчика до парка на метро»;
18:00 — «По местам Всероссийской выставки 1986 года».


Площадка перед ФОКом «Юность»
15:00 — открытие площадки;
15:10 — выступление творческих коллективов регионов;
15:40 — выступление оркестра;
16:30 — торжественное открытие выставки;
16:35 — выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова;
17:05 — розыгрыш памятных призов;
17:15 — выступление кавер-группы Brassburgers;
17:45 — розыгрыш памятных призов;
18:05 — выступление команды чирлидеров, спортивная разминка и Les Mills;
18:40 — показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, развлекательные интерактивы;
19:45 — сет от DJ CAMZNAEW + подтанцовка;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:47 — розыгрыш памятных призов;
22:00 — сет от DJ Spy;
23:00 — выступление Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс»;
23:59 — акция «День флага».


Площадь Советская
15:00 — открытие площадки;
15:02 — выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода;
15:34 — танцевальный номер «Солнечный бестселлер»;
15:52 — выступление коллектива «Озорные колокольчики», Саратовская область;
16:02 — выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода (школа искусств № 6);
16:20 — выступление Северного Академического государственного хора, Архангельская область;
16:50 — выступление Муниципального духового оркестра, г. Павлово (детский состав);
17:20 — Нижегородский цирк;
17:57 — выступление кавер-группы «Фанкис»;
18:40 — представление театра клоунады «Высокие братья»;
19:30 — выступление певицы Натальи Ивановой;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:50 — блок «Танцуй с "Авторадио"» и диджей Кирилл;
23:00 — выступление Uma2rman;
23:59 — акция «День флага».


Площадка у кинотеатра «Импульс»
14:45 — музыка от DJ;
15:10 — шоу-открытие;
15:40 — выступление эстрадного детского коллектива «Кнопочки»;
16:15 — шоу мыльных пузырей;
16:25 — анимационная программа;
17:00 — розыгрыш призов;
17:15 — выступление Павловского духового оркестра;
18:20 — выступление фольклорного ансамбля «Торама» (Мордовия);
19:15 — мастер-класс по zumba + массовый танцевальный флешмоб, розыгрыш призов;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:50 — выступления кавер-группы Diamonds;
22:30 — сет от DJ;
23:00 — выступление Александра Панайотова;
23:59 — акция «День флага».


Стадион «Труд»
15:00 — открытие площадки;
15:05 — выступление Волжского хора;
15:30 — представление театра клоунады «Высокие братья»;
16:00 — выступление Ярославского оркестра;
16:45 — танцевальный флэшмоб;
16:55 — мегатвистер;
17:05 — бодибилдинг;
17:10 — розыгрыш призов;
17:20 — брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк;
17:30 — хитобои;
18:10 — мегатвистер;
18:20 — DJ-сет Scru Scru (Антон Богомолов);
19:00 — мегатвистер;
19:45 — Teliga;
20:11 — телемост с центральной площадкой;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:47 — DJ CaLL MeIlya;
23:00 — выступление хедлайнера — Федук;
23:59 — акция «День флага».

Принять участие в конкурсе

Загрузить файл творческих работ и аннотаций (презентационных материалов)

Допустимые форматы: pdf, jpeg, jpg, ppt, pptx, avi, mpeg4

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с Политикой по защите персональных данных