Священнослужители обсудили реставрацию Воскресенского кафедрального собора, Преображенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря Арзамаса, Вознесенской церкви села Степанова и нескольких зданий Свято-Успенского мужского монастыря Саровской  пустыни.
За выход в четверку сильнейших нижегородская команда обыграла команду Приморского края со счетом 3:1.
В экспозиции «Отрада и Утешение» представлено около 70 образов XVI – начала XX века. Выставку можно посетить до 6 декабря 2021 года.
Во встрече приняли участие представители Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин и Александр Вихарев, а также министерства спорта - Екатерина Парилова.
Юрий Шалабаев подписал постановление о начале отопительного сезона с 15 сентября.
Также Хуснуллин добавил, что сейчас по поручению главы государства прорабатывается продление программы инфраструктурных бюджетных кредитов до 2026 года с дополнительным лимитом.
Во время крестного хода работал пост трезвости. Всем участникам, желающим познакомиться с работой клубов трезвости раздавались просветительские буклеты.
Всего в велопробеге приняли участие более 150 человек. Движение было организовано таким образом, чтобы участники могли посетить значимые исторические места и памятники городов области.
Сегодня Церковь молитвенно воспоминает кончину Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, усеченного мечом по приказу царя Ирода.
Выступления состоятся 11 сентября в 14.00 в Нижегородском музыкальном училище им М.А.Балакирева, 12 сентября в 14.00 в Нижегородской филармонии им. М.Л.Ростроповича.
В традиционном приходском событии приняли участие 20 детей, которые готовились сделать новый шаг в своей духовной жизни.
Горожане смогут бесплатно покататься на лошадях, исполнить задушевные песни в кругу друзей под баян и посмотреть в кинозоне мультфильм «Конек-горбунок».
VI Саровский фестиваль колокольных звонов и православных песнопений состоялся в Сарове возле храма в честь святых Царственных Страстотерпцев.
Джазовый фестиваль с участием звезд мировой величины состоится в парке «Швейцария» 11 и 12 сентября.