Приокское благочиние и НГСХА заключили договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного просвещения молодежи

Между Приокским благочинием Нижегородской епархии и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией был заключен договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного просвещения молодежи.

Ректор НГСХА Николай Бармин и благочинный Приокского округа протоиерей Игорь Покровский подписали договор и провели беседу о важности воспитательной работы в студенческой среде и помощи в ней со стороны Русской Православной Церкви.

Вместе с договором был утвержден план совместных мероприятий, составленный проректором НГСХА Владимиром Ивановым и куратором благочиния по работе с молодежью Дмитрием Строгановым.

Участники встречи обсудили вопросы работы возрождающегося православного клуба НГСХА, открытия молитвенной комнаты для студентов, проведения лекториев о семейных ценностях. Речь также шла о патриотическом воспитании, паломнических поездках и многих других совместных планах.

В заключение благочинный пожелал ректору вуза успехов в воспитании молодежи и взращивании в сердцах студентов любви к земле и труду, а Николай Бармин выразил уверенность в плодотворном и богоугодном сотрудничестве.

Источник: Нижегородская епархия