Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участникамиавтомотопробега «Невский путь»

В Александро-Невской лавре города Санкт-Петербурга по окончании праздничной Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с организаторами межрегионального духовно-патриотического автомотопробега «Невский путь», который был посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Во встрече приняли участие представители Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин и Александр Вихарев, а также министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.

Священник Андрей Бандин рассказал Его Святейшеству о проведенном мероприятии и его благополучном завершении в Александро-Невской лавре после восьми дней путешествия по местам, связанным со служением и жизнью святого князя. Организаторы преподнесли в дар Его Святейшеству от имени нижегородцев святыню, которая прошла с автомотопробегом весь путь — икону святого князя Александра Невского, написанную нижегородскими мастерами.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил организаторов акции, поделившись воспоминаниями о своем увлечении в молодости мотоспортом: «Много времени в молодости я провел на мотоцикле. Я занимался этим видом спорта и посещал монастыри. Поэтому то, что касается мотоспорта, мне близко. Помогай вам Бог!»

В завершение Предстоятель Русской Церкви приложился к подаренной иконе и передал свое благословение и благодарность всем участникам автомотопробега.

Источник: Нижегородская епархия