Управляющий Городецкой епархией возвел в сан игумена Феодоровского монастыря иеромонаха Иону (Пестова)

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца, освященном в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Управляющему Городецкой епархией сослужили сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин и братия Феодоровского монастыря в священном сане.

За богослужением правящий архиерей возвел в сан игумена Феодоровской обители иеромонаха Иону (Пестова). Священнослужитель утвержден на должность наместника обители согласно Журналу №121 заседания Священного Синода от 29 декабря 2020 года.

Епископ Августин вручил новому наместнику игуменский жезл и произнес напутственное слово.

Обращаясь к прихожанам, архипастырь подчеркнул, как христианину важно вовремя делать правильный выбор и обращаться с покаянием к Господу.

После Божественной литургии все вместе помолились на Чине о панагии.

НИЖЕГОРОДСКАЯ МИТРОПОЛИЯ