В Кстовском благочинии состоялся «праздник первой исповеди»

В кстовском храме в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялся «праздник первой исповеди». В традиционном приходском событии приняли участие 20 детей, которые готовились сделать новый шаг в своей духовной жизни.

За неделю до торжества клирик Владимирского прихода протоиерей Алексий Бельев провел собеседование и рассказал ребятам и их родителям о смысле таинства Покаяния.

В день праздника юные христиане пришли к началу богослужения в праздничной одежде. У алтаря для них было отгорожено специальное место, где они смогли приступить к первой в своей жизни исповеди.

По завершении Божественной литургии благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии иерей Виктор Еремеев поздравил ребят, вручил подарки и пригласил на чаепитие. Дети поделились с пастырем своими впечатлениями от события.

Источник: Нижегородская епархия