В Нижнем Новгороде начали работать епархиальные педагогические курсы

В актовом зале Нижегородской духовной семинарии начал работу 11-й набор ежегодных епархиальных педагогических курсов для учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В начале работы курсантов поприветствовали духовник курсов, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, кураторы курсов заведующий библиотекой Нижегородской духовной семинарии Алексей Дьяконов и главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина. Они поздравили всех присутствующих с Днем учителя и пожелали творческих успехов и помощи Божией не только в обучении на данных курсах, но и в очень сложном, но таком важном деле образования и воспитания подрастающего поколения.

Первое занятие для курсантов провел протоиерей Евгений Худин. Он сделал обзор предполагаемой программы обучения, ответил на вопросы присутствующих и пожелал им плодотворного сотрудничества с преподавателями семинарии. Ирина Чашкина познакомила слушателей с форматом обучения и аттестации, рассказала об образовательной системе Нижегородской епархии и разобрала с собравшимися такие понятия, как духовность и нравственность.

Курсантам было передано благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, вручены небольшие иконы святого благоверного князя Александра Невского и книга «Катехизис».

Источник: Нижегородская митрополия