В Нижнем Новгороде завершилась работа над скульптурой святого благоверного князя Андрея Боголюбского

В Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на аллее славы создается галерея бюстов правителей династии Рюриковичей.

В настоящий момент завершена лепка бюста святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. Игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) обратился за помощью к известному  Московскому судмедэксперту антропологу-портретисту Сергею Никитину с просьбой помочь в детальной проработке образа князя Андрея Боголюбского. В 2009 году антрополог-портретист имел возможность изучить честные мощи святого благоверного князя и воссоздать его образ. Сергей Никитин с радостью откликнулся на эту просьбу. Совместно со скульптором Игорем Яворским они создали подлинный образ великого князя, который в скором времени предстанет перед нижегородцами, гостями и паломниками.

Источник: Нижегоросдкая епархия