В православной гимназии имени Александра Невского проходит фотовыставка, посвященная 800-летию святого благоверного князя

В настоящее время в музее православной Александро-Невской гимназии «Зал воинской славы – от Александра Невского до Дмитрия Жидкова» проходит фотовыставка «Во имя святого князя». Это один из проектов, подготовленных Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Выставка включает в себя 100 фотографий из одноименного альбома-энциклопедии. Книга-альбом содержит информацию о храмах, приделах, часовнях и других молитвенных местах во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в России и по всему миру. Автор-составитель альбома – наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий. У гимназистов есть возможность увидеть храмы в честь святого князя Александра Невского в России и за рубежом, как действующие, так и разрушенные, а также занятые другими учреждениями.

Насладиться красотой и великолепием храмов в честь великого князя Александра Невского смогут участники IV Александро-Невских чтений, которые пройдут в гимназии 11 декабря в рамках «Александровских Дней», приуроченных ко дню памяти святого благоверного князя 6 декабря.

Источник: Нижегородская митрополия