125-летие нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества.

11 ноября в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» прошли торжества в честь 125-летия нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) и 140-летия образования международной общественной организации .

В Главном доме Усадьбы Рукавишниковых собрались управляющий делами МОО ИППО Даниил Бурдыга, епископ Сормовский, викарий Нижегородской епархии Иннокентий (Иван Васецкий), председатель городской думы Нижнего Новгорода, Олег Лавричев, председатель нижегородского отделения ИППО Олег Колобов, его заместитель, наместник Вознесенского Печерского мужского монастыря, архимандрит Тихон (Затекин), секретарь Светлана Колобова, директор регионального фонда «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)» Сергей Маков, а также члены нижегородского отделения, руководители организации из других регионов и студенты.

С.К. Маков рассказал собравшимся о деятельности Фонда «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)» за 20-летний период, о будущих планах, а также призвал присоединиться к подготовке празднования 100-летия со Дня рождения митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), которое состоится 4 октября 2024г.