г. Лукоянов. Выставка в Центре культурного развития.

17 ноября 2023 года состоялась выездная выставка и вечер памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)  в Центре культурного развития города Лукоянова.

При поддержке администрации муниципального округа и при помощи и активном участии ведущего методиста МАУ "Центр культурного развития" Александровой Галины Алексеевны. Они получили благодарственные письма от фонда.

В ходе встречи было много теплых воспоминаний и добрых слов о Владыке Николае,  об этом удивительном человеке, внесшим большой вклад в развитие не только Русской православной церкви, но и Нижегородской области в целом. Некоторые храмы в Лукояновском округе открыты при непосредственном участии Митрополита.

Участники с большим удовольствием послушали выступления проректора Нижегородской духовной академии Александра Владимировича Дьяконова, директора фонда Сергея Кимовича Макова.

Своими воспоминаниями поделились: председатель Союза Пенсионеров Лукояновского округа Валерий Иванович Яблоков и благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

Праздничное настроение зрителям подарил народный образцовый самодеятельный ансамбль «Погодушка».

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, все гости и участники поделились своими мнениями, сделали фото на фоне выставки.

Выставка продлится 2 недели.