Олег Лавричев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 300-летию Нижегородской духовной семинарии

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 300-летию со дня основания Нижегородской духовной семинарии. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В рамках празднования в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия, которую возглавил председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиереи и клирики Нижегородской митрополии, выпускники Нижегородской духовной семинарии в священном сане.

На богослужении также присутствовали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин, исполняющий обязанности ректора Нижегородского государственного педагогического университета имени Кузьмы Минина Виктор Сдобняков, президент педуниверситета Лев Шапошников, исполняющий обязанности ректора Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Николай Бармин, президент Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова Борис Жигалев, а также министр энергетики и горного дела Республики Сербской Петар Джокич, министр труда, социальной защиты и военных ветеранов Республики Сербской Душко Милунович и другие члены делегации Сербии.

После богослужения в кафедральном соборе прошло вручение дипломов выпускникам нижегородских духовных школ.