Совещание у митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Подготовка к празднованию 100-летия со дня рождения митрополита Николая (Кутепова)

5 мая в архиерейской резиденции при Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялось совещание по вопросам подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения приснопамятного митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), которое будет отмечаться в 2024 году. Обсуждение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В беседе также участвовали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Михаил Сторонкин, председатель правления регионального общественного фонда "Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Ктепова)" Анатолий Козерадский и директор фонда Сергей Маков.

В ходе встречи собравшиеся обсудили план проведения в Нижегородской епархии мероприятий, приуроченных к юбилею приснопамятного Владыки.