Итоги конкурса «Святая Нижегородская земля»

Подведены итоги открытого конкурса детского творчества «Святая Нижегородская земля», проводимого Нижегородским региональным фондом «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая». В 2021 году конкурс был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

Конкурс проводился в четырех номинациях – «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературный конкурс», «Социальный проект». Итоги конкурса были подведены в двух возрастных категориях – с 7 до 11 лет, с 12 до 17 лет.

Победители и призеры конкурса «Святая Нижегородская земля»

Номинация «Литературный конкурс»

Победители:

Кастальская Екатерина, 8 лет, ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)" «Арзамасская православная гимназия»
Стихотворение "О моей великой и малой Родине"

Чудецкий Илья, 9 лет, Санаторно-лесная школа, г. Н.Новгород
Эссе «Вся жизнь, как великий подвиг: святой благоверный князь Георгий II Всеволодович

Шульпенков Александр, 11 лет, ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)" «Арзамасская православная гимназия»
Рассказ "Хлебушек любить надо!"

Корчагин Александр, 7 лет, ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)" «Арзамасская православная гимназия»
Очерк "Моя семья с маминой стороны – жители Нижегородской области

Поощрительный приз:

Полетаев Егор, 11 лет, МАОУ "Гимназия №67" г. Нижний Новгород
Исследовательская  работа "Кремлёвский фуникулёр. Вчера. Сегодня. Завтра"

Шаронова Полина, 9 лет, МБОУ СШ №12
Стихотворение «Мы – Нижегородцы»

Номинация «Литературный конкурс»

1 место

Малышева Арина, 14 лет, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Гимназия". г.Арзамас
Стихотворение «Давно вопрос ношу в себе…»

Бельских Елизавета, 13 лет, МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района
Стихотворение «Житие владыки Кутепова Н.В.»

3 место

Рупасова Ольга, 17 лет, МБОУ СШ № 2 им.А.С.Пушкина, г. Арзамас, Нижегородская область
Стихотворение «Величие России»

Захарова Ярослава, 16 лет, МАОУ "Гимназия №2" г. Нижний Новгород
Эссе «Нижний Новгород – моя душа»

Специальный приз фонда

Добровольская Светлана, МБОУ № 187, г. Нижний Новгород
Очерк «Человек большой души и мудрого сердца» (о митрополите Нижегородском и Арзамасском Николае)

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Биянов Дмитрий, 10 лет, МБОУ ДО Центр внешкольной работы Арзамасского района
"Деревенька"

2 место
Куванова Анна, Куванов Кирилл, 7 лет, МБОУ СШ №187, г. Нижний Новгород, Советский район
Нижегородский кремль

3 место
Кувыкина Дарья, 11лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист",  "Золотые купола"

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Коллективная работа, руководитель - Блинова Елена Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист", "Нижегородский сувенир"

Пятахина Александра, 17 лет
"Нижегородская башня"

Коллективная работа, руководитель - Ляшенко Владимир Григорьевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист", "Собор"

3 место
Карасева Вера, 16 лет  , МБОУ СШ №3 им. В.П.Чкалова г. Арзамас Творческое объединение "Волшебная кисть"
Декоративная доска

Орлова Ирина,13 лет, МБОУ ДО Центр внешкольной работы Арзамасского района, "Салфетка (кружево)"

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место
Булатова Виктория, 10 лет, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», "Нижегородское благословение"

Хонякевич Полина, 10 лет, МБОУ "Школа №63", г. Н. Новгород
«Памятник благоверному князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону Суздальскому»

Савинова Екатерина, 10 лет, МБУ ДО ДШИ г.Чкаловск
"Чкаловская лестница"

Магомедова Милана, 11 лет, МБУ ДО ДШИ г.Чкаловск

Поощрительный приз
Баранов Максим, 6 лет, МБДОУ д/с №18 г. Арзамаса

Поощрительный  приз
Казаков Глеб, 6 лет, Библиотека при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Арзамас

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место
Ровнова Варвара, 13 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №14 имени Светланы Сергеевны Клиповой, г. Выкса
"Колокольный звон"

2 место
Родионова Мария, 12 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №14 имени Светланы Сергеевны Клиповой, г. Выкса
«Пасха красная»

Сергина Анастасия, 16 лет, МАОУ Гимназия 2, г. Нижний Новгород

Митянова Ярослава, 14 лет, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района
"Вечерний звон"

Поощрительный приз
Голованов Валерий, 17 лет, МБОУ СШ № 2 им.А.С.Пушкина, г. Арзамас, Нижегородская область

Номинация "Социальный проект"

(младшая возрастная группа)
1 место
1 "Б" класс МБОУ "Лицей № 165" г. Н.Новгород.
Коллективный литературно-художественный проект "Нижнему 800"

2 место
МБОУ СШ №3 им. В.П.Чкалова г. Арзамас Творческое объединение "Волшебная кисть"
Коллективная работа "Подарок на Рождество"

Новикова Софья, 10 лет
МБОУ СШ № 2 им. А.С.Пушкина, г. Арзамас
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект "Нет забытых могил"

Номинация "Социальный проект"

(старшая возрастная группа)

1 место
МБОУ "Школа № 18" г. Нижний Новгород.
Интерактивный музей боевой славы школы

2 место
МАОУ "Школа № 187 с углубленным изучением отдельных предметов" Советский район г. Н. Новгород.

Социально ориентированный образовательно-просветительский проект «Времен и судеб неразрывна связь…».

3 место
Морозова Анна, Сперанская Алина, Крымова Диана, Кожухова Мария, Соловьев Иван, Мусин Дмитрий, Серякова Наталья.
- Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».
Коллективный проект "Собери макулатуру- спаси дерево".

МАОУ "Гимназия №2", г. Нижний Новгород, коллективная работа "Нам песня общаться и жить помогает" .

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 июня в городской думе города Нижнего Новгорода (г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 5). Начало мероприятия в 13:30.