Выездная выставка. г. Городец

Фонд "Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)" продолжает цикл выездных выставок по районам Нижегородской области.

Данные мероприятия приурочены к 100-летию со дня рождения Владыки и направлены на духовно-нравственное просвещение граждан, в первую очередь молодежи, нашего региона на примере жизни и служения митрополита Николая.

Очередное выездное мероприятие состоялось 26.01.2024 года в г. Городец в  Доме-усадьбе А. Лапшиной с участием священнослужителей Городецкой и Ветлужской епархии, руководителей Городецкого округа и представителей Фонда "Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)".

С приветственным словом к участникам встречи обратились: Анатолий Козерадский- председатель Правления фонда, Парамон- епископ Городецкий и Ветлужский, Вячеслав Стонис- и.о. главы местного самоуправления Городецкого округа.

В ходе встречи было много теплых воспоминаний и добрых слов о Владыке Николае,  об этом удивительном человеке, внесшим большой вклад в развитие не только Русской православной церкви, но и Нижегородской области в целом.

Участники с большим интересом послушали выступления директора фонда Сергея Кимовича Макова и президента НГПУ им. Минина Льва Евгеньевича Шапошникова., а также воспоминания фотографа Александра Николаевича Рябова, который рассказал не одну забавную историю, подчеркнув чувство юмора Владыки Николая.

О знаковой роли Владыки Николая (Кутепова) в их жизни и становлении рассказали благочинные Нижегородской епархии- протоиерей Иоанн Долбунов и протоиерей Михаил Сторонкин.

Началось мероприятие с традиционного открытия выставки, освещающей жизнь и служение Владыки Николая. А праздничное настроение гостям подарили местные музыкальные исполнители.

Мы благодарны всем участникам встречи и надеемся, что она оставила добрый след в душе каждого.