Заседание межъепархиального совета Нижегородской митрополии по культуре с участием представителей фонда.

12 октября в Нижнем Новгороде в зале совещаний Спасо-Преображенской (Карповской) церкви состоялось заседание межъепархиального совета Нижегородской митрополии по культуре с участием представителей фонда.

Возглавлял заседание викарий Нижегородской епархии, руководитель епархиального отдела культуры епископ Сормовский Иннокентий.

На заседании присутствовали представители отделов культуры от епархий НО и благочинные округов.

Собравшиеся члены межъепархиального совета поделились опытом работы епархий Нижегородской митрополии в области культуры, рассказали об основных культурных мероприятиях, прошедших в епархиях, об опыте сотрудничества с органами светской власти и светскими учреждениями культуры и ещё раз получили приглашение от фонда к участию в будущих мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения митрополита Николая (Кутепова).

Присутствовавшая на заседании, представитель фонда «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)» Татьяна Яковлева, рассказала о проведении в районах Нижегородской области в будущем году передвижных выставок, посвященных этому архипастырю.

Кроме того, были обсуждены мероприятия 2024 года, в которых могут принять участие все епархии Нижегородской митрополии.

Встреча прошла в дружественном и продуктивном ключе.